Elenco Pokémon disponibili

In Pokémon Picross sono disponibili più di 300 Pokémon, con tanto di Megaevoluzioni e forme alternative. Ogni Pokémon ha un’Abilità, che una volta utilizzata necessità di un tempo di ricarica affinché possa essere usata di nuovo. A seguire l’elenco dettagliato dei Pokémon disponibili in Pokémon Picross, con tutti i dettagli tra cui i tempi di ricarica, abilità e zona di ogni esemplare…

# Immagine Nome Tipo Tempo di ricarica Abilità Zona
#001 Bulbasaur Erba 00:30 Correttore Zona 14 – Schema 8
#003 Venusaur Erba 01:00 Correttore Zona 26 – Schema 8
#003 Mega Venusaur Erba 01:30 Correttore Zona 26 – Schema 9
#004 Charmander Fuoco 01:00 Flash croce Zona 05 – Schema 3
#006 Charizard Fuoco 02:00 Flash croce Zona 28 – Schema 9
#006 Mega Charizard X Drago 02:00 Flash quadrato Zona 28 – Schema 10
#006 Mega Charizard Y Volante 01:30 Superscanner Zona 28 – Schema 11
#007 Squirtle Acqua 01:00 Forza blu Regalo
#009 Blastoise Acqua 01:00 Forza blu Zona 21 – Schema 8
#009 Mega Blastoise Acqua 01:30 Forza blu Zona 21 – Schema 9
#012 Butterfree Coleottero 01:00 Superscanner Zona 26 – Schema 7
#015 Beedrill Veleno 02:00 Flash sparso Zona 26 – Schema 4
#015 Mega Beedrill Veleno 02:00 Flash sparso Zona 26 – Schema 5
#018 Mega Pidgeot Volante 01:30 Superscanner Zona 12 – Schema 6
#020 Raticate Normale 01:00 Flash verticale Zona 25 – Schema 1
#024 Arbok Veleno 01:00 Flash sparso Zona 11 – Schema 7
#025 Pikachu Elettro 00:00 Rallentatempo Zona 04 – Schema 2
#026 Raichu Elettro 01:00 Rallentatempo Zona 20 – Schema 3
#029 Nidoran Veleno 01:00 Flash sparso Zona 25 – Schema 8
#035 Clefairy Folletto 00:30 Flash diamante Zona 10 – Schema 1
#037 Vulpix Fuoco 01:00 Flash croce Zona 28 – Schema 2
#039 Jigglypuff Folletto 00:30 Flash diamante Zona 18 – Schema 5
#043 Oddish Erba 01:00 Correttore Zona 01 – Schema 2
#052 Meowth Normale 01:00 Flash verticale Zona 08 – Schema 5
#054 Psyduck Acqua 00:30 Forza blu Zona 21 – Schema 1
#065 Alakazam Psico 01:00 Congelatempo Zona 12 – Schema 5
#065 Mega Alakzam Psico 01:00 Congelatempo Zona 12 – Schema 7
#080 Slowbro Psico 00:30 Congelatempo Zona 21 – Schema 3
#080 Mega Slowbro Psico 01:00 Congelatempo Zona 21 – Schema 4
#081 Magnemite Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 20 – Schema 5
#094 Gengar Spettro 01:30 Congelatempo Zona 08 – Schema 6
#094 Mega Gengar Spettro 01:30 Congelatempo Zona 08 – Schema 7
#113 Chansey Normale 01:00 Flash verticale Zona 13 – Schema 5
#115 Kangaskhan Normale 01:00 Flash verticale Zona 29 – Schema 6
#115 Mega Kangaskhan Normale 01:30 Flash verticale Zona 29 – Schema 7
#120 Staryu Acqua 00:30 Forza blu Zona 10 – Schema 8
#127 Pinsir Coleottero 00:30 Superscanner Zona 14 – Schema 6
#127 Mega Pinsir Coleottero 01:00 Superscanner Zona 14 – Schema 7
#129 Magikarp Acqua 00:05 Forza blu Zona 17 – Schema 3
#130 Gyarados Volante 00:30 Superscanner Zona 27 – Schema 9
#130 Mega Gyarados Buio 02:00 Flash sparso Zona 27 – Schema 10
#131 Lapras Ghiaccio 01:00 Forza blu Zona 06 – Schema 5
#132 Ditto Normale 01:00 Flash verticale Zona 08 – Schema 1
#133 Eevee Normale 01:00 Flash verticale Regalo
#134 Vaporeon Acqua 01:30 Forza blu Zona 07 – Schema 6
#135 Jolteon Elettro 01:00 Rallentatempo Zona 20 – Schema 7
#136 Flareon Fuoco 02:00 Flash croce Zona 19 – Schema 7
#137 Porygon Normale 01:00 Flash verticale Zona 20 – Schema 11
#142 Aerodactyl Roccia 01:30 Flash orizzontale Zona 13 – Schema 2
#142 Mega Aerodactyl Roccia 02:00 Flash orizzontale Zona 13 – Schema 3
#143 Snorlax Normale 01:30 Flash verticale Zona 07 – Schema 1
#144 Articuno Ghiaccio 24:00 Forza blu Zona 22 – Schema 9
#145 Zapdos Elettro 30:00 Rallentatempo Zona 20 – Schema 13
#146 Moltres Fuoco 30:00 Flash croce Zona 28 – Schema 13
#147 Dratini Drago 01:00 Flash quadrato Zona 10 – Schema 2
#149 Dragonite Drago 02:00 Flash quadrato Zona 10 – Schema 3
#150 Mewtwo Psico 24:00 Flash verticale Zona 30 – Schema 5
#150 Mega Mewtwo X Lotta 24:00 Superscanner Zona 30 – Schema 7
#150 Mega Mewtwo X Psico 24:00 Flash verticale Zona 30 – Schema 8
#152 Chikorita Erba 00:30 Correttore Zona 18 – Schema 4
#154 Meganium Erba 01:00 Correttore Zona 24 – Schema 8
#155 Cyndaquil Fuoco 01:00 Flash croce Zona 15 – Schema 5
#157 Typhlosion Fuoco 02:00 Flash croce Zona 19 – Schema 10
#158 Totodile Acqua 01:00 Forza blu Zona 13 – Schema 6
#160 Feraligatr Acqua 01:00 Forza blu Zona 21 – Schema 11
#163 Hoothoot Volante 00:30 Superscanner Zona 25 – Schema 9
#167 Spinarak Coleottero 00:30 Superscanner Zona 11 – Schema 1
#172 Pichu Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 26 – Schema 6
#175 Togepi Folletto 00:30 Flash diamante Zona 21 – Schema 5
#181 Ampharos Elettro 01:30 Rallentatempo Zona 20 – Schema 1
#181 Mega Ampharos Elettro 01:30 Rallentatempo Zona 20 – Schema 2
#183 Marill Folletto 00:30 Flash diamante Zona 21 – Schema 6
#185 Sudowoodo Roccia 01:00 Flash orizzontale Zona 25 – Schema 11
#190 Aipom Normale 01:00 Flash verticale Zona 24 – Schema 1
#195 Quagsire Terra 01:00 Flash orizzontale Zona 12 – Schema 4
#196 Espeon Psico 01:00 Congelatempo Zona 10 – Schema 9
#197 Umbreon Buio 02:00 Flash sparso Zona 08 – Schema 3
#200 Misdreavus Spettro 01:00 Congelatempo Zona 17 – Schema 2
#201 Unown (F) Psico 00:30 Flash verticale Zona 27 – Schema 5
#202 Wobbuffet Psico 01:00 Congelatempo Zona 15 – Schema 6
#208 Steelix Acciaio 01:00 Supercorrettore Zona 15 – Schema 1
#208 Mega Steelix Acciaio 01:30 Supercorrettore Zona 15 – Schema 2
#212 Scizor Coleottero 00:30 Superscanner Zona 11 – Schema 3
#212 Mega Scizor Coleottero 01:00 Superscanner Zona 11 – Schema 4
#213 Shuckle Coleottero 00:30 Superscanner Zona 27 – Schema 3
#214 Heracross Coleottero 00:30 Superscanner Zona 18 – Schema 2
#214 Mega Heracross Coleottero 01:00 Superscanner Zona 18 – Schema 3
#216 Teddiursa Normale 01:00 Flash verticale Zona 25 – Schema 7
#220 Swinub Ghiaccio 00:05 Forza blu Zona 22 – Schema 4
#229 Houndoom Buio 01:00 Flash sparso Zona 14 – Schema 4
#229 Mega Houndoom Buio 02:00 Flash sparso Zona 14 – Schema 5
#243 Raikou Elettro 24:00:00 Rallentatempo Zona 20 – Schema 6
#244 Entei Fuoco 30:00:00 Flash croce Zona 19 – Schema 4
#245 Suicune Acqua 24:00 Forza blu Zona 21 – Schema 10
#248 Tyranitar Roccia 01:30 Flash orizzontale Zona 23 – Schema 2
#248 Mega Tyranitar Roccia 01:30 Flash orizzontale Zona 23 – Schema 3
#249 Lugia Psico 24:00 Congelatempo Zona 21 – Schema 12
#250 Ho-Oh Fuoco 30:00 Flash croce Zona 24 – Schema 12
#251 Celebi Psico 24:00 Flash verticale Zona 04 – Schema 8
#252 Treecko Erba 00:00 Correttore Zona 04 – Schema 5
#253 Grovyle Erba 00:30 Correttore Zona 12 – Schema 3
#254 Mega Sceptile Erba 01:30 Correttore Zona 18 – Schema 9
#255 Torchic Fuoco 01:00 Flash croce Zona 19 – Schema 6
#256 Combusken Fuoco 01:00 Flash croce Zona 28 – Schema 3
#257 Blaziken Fuoco 02:00 Flash croce Zona 28 – Schema 6
#257 Mega Blaziken Fuoco 03:00 Flash croce Zona 28 – Schema 7
#258 Mudkip Acqua 00:30 Forza blu Zona 16 – Schema 6
#259 Marshtomp Acqua 00:30 Forza blu Zona 17 – Schema 4
#260 Swampert Acqua 01:00 Forza blu Zona 27 – Schema 7
#260 Mega Swampert Acqua 01:30 Forza blu Zona 27 – Schema 8
#261 Poochyena Buio 01:00 Flash sparso Zona 01 – Schema 1
#263 Zigzagoon Normale 00:30 Flash verticale Zona 14 – Schema 2
#265 Wurmple Coleottero 00:30 Superscanner Zona 13 – Schema 4
#272 Ludicolo Erba 01:00 Correttore Zona 21 – Schema 2
#278 Wingull Volante 00:30 Superscanner Zona 14 – Schema 1
#280 Ralts Folletto 01:30 Flash diamante Zona 23 – Schema 1
#282 Gardervoir Folletto 02:00 Flash diamante Zona 25 – Schema 4
#282 Mega Gardevoir Folletto 02:00 Flash diamante Zona 25 – Schema 5
#286 Breloom Erba 01:30 Correttore Zona 30 – Schema 2
#287 Slakoth Normale 01:00 Flash verticale Zona 10 – Schema 6
#292 Shedinja Coleottero 01:00 Superscanner Zona 30 – Schema 9
#302 Sableye Buio 01:00 Flash sparso Zona 15 – Schema 9
#302 Mega Sableye Buio 02:00 Flash sparso Zona 15 – Schema 10
#303 Mawile Acciaio 01:00 Supercorrettore Zona 17 – Schema 5
#303 Mega Mawile Acciaio 01:30 Supercorrettore Zona 17 – Schema 6
#306 Aggron Acciaio 01:00 Supercorrettore Zona 16 – Schema 7
#306 Mega Aggron Acciaio 01:00 Supercorrettore Zona 16 – Schema 8
#308 Medicham Lotta 00:30 Superscanner Zona 23 – Schema 4
#308 Mega Medicham Lotta 01:00 Superscanner Zona 23 – Schema 5
#310 Manectric Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 09 – Schema 7
#310 Mega Manectric Elettro 01:00 Rallentatempo Zona 09 – Schema 8
#311 Plusle Elettro 01:00 Rallentatempo Zona 20 – Schema 4
#312 Minun Elettro 01:00 Rallentatempo Zona 20 – Schema 8
#316 Gulpin Veleno 01:00 Flash sparso Zona 23 – Schema 6
#319 Sharpedo Buio 01:00 Flash sparso Zona 10 – Schema 4
#319 Mega Sharpedo Buio 02:00 Flash sparso Zona 10 – Schema 5
#323 Camerupt Fuoco 01:00 Flash croce Zona 19 – Schema 8
#323 Mega Camerupt Fuoco 02:00 Flash croce Zona 19 – Schema 9
#330 Flygon Terra 02:00 Flash orizzontale Zona 27 – Schema 6
#334 Altaria Drago 01:00 Flash quadrato Zona 22 – Schema 7
#334 Mega Altaria Drago 01:30 Flash quadrato Zona 22 – Schema 8
#350 Milotic Acqua 01:00 Forza blu Zona 07 – Schema 3
#351 Castform Normale 01:00 Flash verticale Zona 26 – Schema 10
#354 Banette Spettro 00:30 Congelatempo Zona 05 – Schema 1
#354 Mega Banette Spettro 01:00 Congelatempo Zona 05 – Schema 2
#359 Absol Buio 01:00 Flash sparso Zona 22 – Schema 2
#359 Mega Absol Buio 02:00 Flash sparso Zona 22 – Schema 3
#362 Glalie Ghiaccio 01:00 Forza blu Zona 06 – Schema 3
#362 Mega Glalie Ghiaccio 01:30 Forza blu Zona 06 – Schema 4
#363 Spheal Ghiaccio 00:30 Forza blu Zona 22 – Schema 5
#366 Clamperl Acqua 00:30 Forza blu Zona 16 – Schema 5
#370 Luvdisc Acqua 00:30 Forza blu Zona 21 – Schema 7
#371 Bagon Drago 01:00 Flash quadrato Zona 11 – Schema 2
#373 Salamence Drago 01:30 Flash quadrato Zona 23 – Schema 8
#373 Mega Salamence Drago 01:30 Flash quadrato Zona 23 – Schema 9
#376 Metagross Acciaio 01:30 Supercorrettore Zona 15 – Schema 7
#376 Mega Metagross Acciaio 02:00 Supercorrettore Zona 15 – Schema 8
#377 Regirock Roccia 30:00:00 Flash orizzontale Zona 15 – Schema 11
#378 Regice Ghiaccio 24:00 Forza blu Zona 22 – Schema 10
#379 Regirock Acciaio 30:00:00 Supercorrettore Zona 15 – Schema 12
#380 Latias Drago 30:00 Flash quadrato Zona 25 – Schema 14
#380 Mega Latias Drago 30:00 Flash quadrato Zona 25 – Schema 15
#381 Latios Drago 30:00 Flash quadrato Zona 25 – Schema 12
#381 Mega Latios Drago 30:00 Flash quadrato Zona 25 – Schema 13
#382 Kyogre Acqua 30:00:00 Forza blu Zona 10 – Schema 10
#383 Groudon Terra 30:00:00 Flash orizzontale Zona 19 – Schema 11
#384 Rayquaza Drago 30:00 Flash quadrato Zona 30 – Schema 4
#384 Mega Rayquaza Drago 30:00 Flash quadrato Zona 30 – Schema 6
#387 Turtwig Erba 00:30 Correttore Zona 18 – Schema 1
#389 Torterra Erba 01:00 Correttore Zona 24 – Schema 10
#390 Chimchar Fuoco 01:00 Flash croce Zona 19 – Schema 2
#392 Infernape Fuoco 02:00 Flash croce Zona 19 – Schema 3
#393 Piplup Acqua 00:05 Forza blu Zona 06 – Schema 1
#395 Empoleon Acqua 01:00 Forza blu Zona 22 – Schema 6
#398 Staraptor Volante 01:30 Superscanner Zona 30 – Schema 11
#399 Bidoof Normale 01:00 Flash verticale Zona 07 – Schema 2
#405 Luxray Elettro 01:30 Rallentatempo Zona 27 – Schema 4
#417 Pachirisu Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 26 – Schema 3
#418 Buizel Acqua 00:30 Forza blu Zona 07 – Schema 5
#426 Drifblim Spettro 00:30 Flash verticale Zona 28 – Schema 5
#428 Lopunny Normale 02:00 Flash verticale Zona 25 – Schema 2
#428 Mega Lopunny Normale 02:00 Flash verticale Zona 25 – Schema 3
#439 Mime Jr. Psico 00:30 Congelatempo Zona 03 – Schema 3
#441 Chatot Volante 00:30 Superscanner Zona 02 – Schema 3
#442 Spiritomb Spettro 00:30 Congelatempo Zona 05 – Schema 5
#443 Gible Drago 01:00 Flash quadrato Zona 15 – Schema 3
#445 Garchomp Drago 01:30 Flash quadrato Zona 17 – Schema 7
#445 Mega Garchomp Drago 02:00 Flash quadrato Zona 17 – Schema 8
#447 Riolu Lotta 00:30 Superscanner Zona 28 – Schema 1
#448 Lucario Lotta 00:30 Superscanner Zona 16 – Schema 3
#448 Mega Lucario Lotta 01:00 Superscanner Zona 16 – Schema 4
#453 Croagunk Veleno 01:00 Flash sparso Zona 15 – Schema 4
#460 Abomasnow Erba 00:30 Correttore Zona 29 – Schema 2
#460 Mega Abomasnow Erba 01:00 Correttore Zona 29 – Schema 3
#461 Weavile Buio 01:00 Flash sparso Zona 29 – Schema 4
#468 Togekiss Folletto 02:00 Flash diamante Zona 14 – Schema 9
#470 Leafeon Erba 01:00 Correttore Zona 09 – Schema 4
#471 Glaceon Ghiaccio 01:30 Forza blu Zona 06 – Schema 6
#475 Gallade Lotta 01:30 Superscanner Zona 24 – Schema 4
#475 Mega Gallade Lotta 01:30 Superscanner Zona 24 – Schema 5
#478 Froslass Ghiaccio 01:00 Forza blu Zona 22 – Schema 1
#479 Rotom Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 20 – Schema 12
#480 Uxie Psico 24:00 Congelatempo Zona 25 – Schema 6
#481 Mesprit Psico 24:00 Congelatempo Zona 23 – Schema 7
#482 Azelf Psico 24:00 Congelatempo Zona 24 – Schema 6
#483 Dialga Acciaio 24:00:00 Supercorrettore Zona 17 – Schema 10
#484 Palkia Acqua 24:00:00 Forza blu Zona 17 – Schema 9
#485 Heatran Fuoco 30:00:00 Flash croce Zona 13 – Schema 7
#486 Regigigas Normale 30:00 Flash verticale Zona 29 – Schema 9
#487 Giratina Forma Originale Spettro 30:00:00 Congelatempo Zona 14 – Schema 10
#488 Cresselia Psico 24:00 Flash verticale Zona 30 – Schema 14
#490 Manaphy Acqua 24:00 Forza blu Zona 02 – Schema 5
#495 Snivy Erba 00:30 Correttore Zona 13 – Schema 1
#497 Serperior Erba 01:00 Correttore Zona 26 – Schema 11
#498 Tepig Fuoco 01:00 Flash croce Zona 03 – Schema 2
#500 Emboar Fuoco 02:00 Flash croce Zona 28 – Schema 4
#501 Oshawott Acqua 01:00 Forza blu Zona 01 – Schema 3
#503 Samurott Acqua 01:30 Forza blu Zona 16 – Schema 9
#509 Purrloin Buio 01:00 Flash sparso Zona 10 – Schema 7
#511 Pansage Erba 00:30 Correttore Zona 24 – Schema 3
#517 Munna Psico 00:00 Congelatempo Zona 04 – Schema 6
#522 Blitzle Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 03 – Schema 1
#531 Audino Normale 01:00 Flash verticale Zona 18 – Schema 7
#531 Mega Audino Normale 01:30 Flash verticale Zona 18 – Schema 8
#535 Tympole Acqua 00:30 Forza blu Zona 27 – Schema 1
#545 Scolipede Coleottero 01:00 Superscanner Zona 29 – Schema 1
#547 Whimsicott Erba 01:00 Correttore Zona 04 – Schema 1
#549 Lilligant Erba 01:00 Correttore Zona 24 – Schema 7
#551 Sandile Terra 01:00 Flash orizzontale Zona 12 – Schema 2
#557 Dwebble Coleottero 00:30 Superscanner Zona 16 – Schema 2
#559 Scraggy Buio 01:00 Flash sparso Zona 12 – Schema 1
#562 Yamask Spettro 00:30 Congelatempo Zona 19 – Schema 5
#570 Zorua Buio 01:00 Flash sparso Zona 16 – Schema 1
#571 Zoroark Buio 01:00 Flash sparso Zona 30 – Schema 12
#572 Minccino Normale 01:00 Flash verticale Zona 24 – Schema 2
#585 Deerling Forma Primavera Erba 00:30 Correttore Zona 18 – Schema 6
#587 Emolga Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 26 – Schema 2
#590 Foongus Erba 01:00 Correttore Zona 23 – Schema 11
#595 Joltik Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 20 – Schema 9
#599 Klink Acciaio 00:30 Supercorrettore Zona 20 – Schema 10
#609 Chandelure Spettro 01:30 Flash verticale Zona 29 – Schema 5
#610 Axew Drago Flash quadrato Zona 05 – Schema 4
#612 Haxorus Drago 01:30 Flash quadrato Zona 30 – Schema 3
#613 Cubchoo Ghiaccio 00:30 Forza blu Zona 06 – Schema 2
#618 Stunfisk Terra 01:00 Flash orizzontale Zona 23 – Schema 10
#635 Hydreigon Buio 03:00 Flash sparso Zona 30 – Schema 13
#637 Volcarona Coleottero 01:00 Superscanner Zona 30 – Schema 10
#638 Cobalion Acciaio 24:00 Supercorrettore Zona 27 – Schema 11
#639 Terrakion Roccia 30:00 Flash orizzontale Zona 28 – Schema 8
#640 Virizion Erba 24:00 Correttore Zona 26 – Schema 12
#641 Tornadus Forma Totem Volante 24:00 Superscanner Zona 29 – Schema 11
#642 Thundurus Forma Totem Elettro 24:00 Rallentatempo Zona 29 – Schema 10
#643 Reshiram Fuoco 30:00 Flash croce Zona 23 – Schema 12
#644 Zekrom Elettro 30:00 Rallentatempo Zona 20 – Schema 14
#645 Landorus Forma Totem Terra 30:00:00 Flash orizzontale Zona 18 – Schema 11
#646 Kyurem Drago 30:00 Flash quadrato Zona 22 – Schema 11
#650 Chespin Erba 00:30 Correttore Zona 09 – Schema 3
#652 Chesnaught Erba 01:30 Correttore Zona 24 – Schema 11
#653 Fennekin Fuoco 01:00 Flash croce Zona 19 – Schema 1
#655 Delphox Fuoco 03:00 Flash croce Zona 28 – Schema 12
#656 Froakie Acqua 01:00 Forza blu Zona 02 – Schema 4
#658 Greninja Acqua 01:30 Forza blu Zona 03 – Schema 5
#658 Greninja Forma Ash Acqua 01:30 Forza blu Zona 03 – Schema 6
#661 Fletchling Volante 00:30 Superscanner Zona 09 – Schema 2
#663 Talonflame Fuoco 02:00 Flash croce Zona 09 – Schema 6
#666 Vivillon Motivo Giardinfiore Coleottero 01:00 Superscanner Zona 29 – Schema 8
#670 Floette Folletto 00:30 Flash diamante Zona 04 – Schema 4
#674 Pancham Lotta 00:30 Superscanner Zona 02 – Schema 2
#677 Espurr Psico 00:30 Congelatempo Zona 11 – Schema 5
#678 Meowstic Maschio Psico 01:00 Congelatempo Zona 09 – Schema 5
#681 Aegislash Forma Scudo Acciaio 01:30 Supercorrettore Zona 11 – Schema 6
#684 Swirlix Folletto 00:30 Flash diamante Zona 09 – Schema 1
#686 Inkay Buio 01:00 Flash sparso Zona 17 – Schema 1
#695 Heliolisk Elettro 01:00 Rallentatempo Zona 08 – Schema 2
#700 Sylveon Folletto 01:30 Flash diamante Zona 24 – Schema 9
#701 Hawlucha Lotta 01:00 Superscanner Zona 25 – Schema 10
#702 Dedenne Elettro 00:30 Rallentatempo Zona 26 – Schema 1
#703 Carbink Roccia 01:00 Flash orizzontale Zona 30 – Schema 1
#704 Goomy Drago 01:00 Flash quadrato Zona 04 – Schema 3
#706 Goodra Drago 01:30 Flash quadrato Zona 27 – Schema 2
#707 Klefki Acciaio 01:00 Supercorrettore Zona 03 – Schema 4
#710 Pumpkaboo Spettro 00:30 Congelatempo Zona 02 – Schema 1
#715 Noivern Volante 01:00 Superscanner Zona 08 – Schema 4
#716 Xerneas Folletto 30:00:00 Flash diamante Zona 16 – Schema 10
#717 Yveltal Buio 30:00:00 Flash sparso Zona 12 – Schema 9
#718 Zygarde 50% Drago 30:00:00 Flash quadrato Zona 05 – Schema 6
#718 Zygarde 10% Drago 30:00:00 Flash quadrato Zona 05 – Schema 7
#718 Zygarde Perfetto Drago 30:00:00 Flash quadrato Zona 05 – Schema 8